Блог

Искусственный материал алькантара изготавливается из ультрамикрофибры. Ткань алькантара имеет сходство с натуральной замшей и больше всего применяют владельцы легковых автомобилей для отделки потолка, сидений, вставок на дверях.
Читать далее

Приобретая разные вещи, многие люди не обращают внимания на рекомендации производителя и часто даже не имеют представления, что означают размещённые значки на одежде. Если не придерживаться советов производителей, нижняя и верхняя одежда может быстро потерять свою привлекательность и прийти в негодность.
Читать далее

Постельное бельё обычно шьют из натуральных хлопчатобумажных тканей. От состава ткани, её толщины, а также способа переплетения нитей зависят основные свойства материала.
Читать далее

Повседневную домашнюю одежду, вещи для спорта, разные аксессуары и многие другие изделия делают из трикотажа. Материал появился в Египте во II веке до нашей эры. Что это за материал, какими свойствами обладает, имеет ли недостатки? Где можно купить трикотаж в розницу и оптом? Как выбирать ткань трикотаж?
Читать далее

Спецодежда обеспечивает защиту здоровья и жизни сотрудника от негативных факторов, которые неизбежно возникают при осуществлении работы, а также она обеспечивает комфорт. Чтобы вещь соответствовала предъявляемым к ней требованиям, нужно использовать особую ткань для спецодежды. Из чего стоит шить одежду специального назначения?
Читать далее

Интересные принты, разнообразные узоры, набивные рисунки привлекательно смотрятся на предметах домашнего текстиля, постельном белье, одежде. Однако такие решения не всегда уместны и не всем нравятся. Благо, есть достойная альтернатива — гладкокрашеная ткань. Чем уникален этот продукт, для чего подходит, в каких вариантах предлагается?
Читать далее

Куртка — это наиболее популярный вид верхней одежды. Весенние, летние, осенние, демисезонные, зимние, повседневные, горнолыжные, кожаные и многие другие — выбор огромный, что позволяет покупателям подбирать оптимальные решения. Для пошива такой одежды производят различные курточные ткани. Какие особенности у такого товара?
Читать далее

При пошиве многих вещей используется сразу несколько материалов. Существенную роль играет подкладочная ткань: позволяет исключить осыпание на срезах, помогает обеспечить определённую форму, способствует сохранению требуемого микроклимата. Что это за материал, в каких вариант предлагается? Как выбрать подкладочную ткань?
Читать далее

В продаже можно найти множество красивых материалов. Одним из очень популярных товаров является перкаль – ткань, которую выбирают и частные лица или швеи, и швейные предприятия. Какими особенностями и преимуществами она обладает и почему её рекомендуется выбрать?
Читать далее

Для оформления окон производители предлагают ткани разных фактур и расцветок. Но всё больше хозяек выбирает тюль. Чем уникален такой материал, почему его покупают?
Читать далее